QR_contacts.png

Адрес:

600022, г. Владимир, пр-кт Ленина, 53
Тел./Факс: (4922)-343537
E-mail: vladimir_uszn@avo.ru

Время работы:
пн.-пт.: 8:00 - 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00
Прием граждан в клиентских службах:
 8:00 – 16:00 (без перерыва).
По четвергам прием с 8:00 до 19:00 по предварительной записи:
Запись в клиентских службах отделов или по телефонам:

Ленинский район:
адрес: пр-кт Ленина, д.53
54-46-30 (приемная)
54-51-90 (детские пособия)
54-26-33 (меры социальной поддержки)
Октябрьский район:
адрес: ул.Сакко и Ванцетти, д.39
35-33-44 (приемная)
53-13-50 (детские пособия)
45-03-17 (меры социальной поддержки)
Фрунзенский район:
адрес: ул. Юбилейная, д.44
21-00-21 (приемная)
21-54-91 (детские пособия)
21-34-96 (меры социальной поддержки))

Отдел по предоставлению гражданам жилищных субсидий:
адрес: ул. Северная, д.28-а
42-24-27
53-03-98


Запись через портал государственных
услуг Российской Федерации
http://@gosuslugi.ru

Номер единого социального телефона:
8-800-450-01-21

Единый номер вызова экстренных служб:
112

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно   


3 апреля 2020 года Закон Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области" (далее - Закон) был дополнен главой 4-2. "Дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей".
          В соответствии со ст. 19-9 Закона в новой редакции право на государственную поддержку в виде ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Владимирской области.
          Право на данную выплату возникает в случае, если:
          1) ребенок является гражданином Российской Федерации;
          2) ребенок достиг возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года и не позднее достижения ребенком возраста восьми лет;
          3) размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную во Владимирской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.
          Ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно предоставляется одному из родителей или иным законным представителям на каждого ребенка, проживающего совместно с ними или одним из них и достигшего возраста от трех до семи лет включительно.
          Ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно предоставляется независимо от наличия права на иные виды государственных пособий и выплат, установленные федеральными законами, законами Владимирской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления для граждан, имеющих детей.
          Ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно производится в размере пятидесяти процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной во Владимирской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.
          «Порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» утвержден Указом губернатора Владимирской области от 20.04.2020 № 98 (далее - Порядок).
          Согласно данному Порядку ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г.
Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.
          В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.
Заявление о назначении ежемесячной выплаты (далее - заявление) подается в государственное казенное учреждение Владимирской области в сфере социальной защиты населения по месту жительства (далее - ГКУ ОСЗН):
          - лично;
          - через многофункциональный центр предоставления государственных муниципальных услуг;
          - в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг";
          - посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.
          Заявление подается в соответствии с типовой формой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".
          Подача заявления посредством единого портала осуществляется с использованием простой электронной подписи при условии, что личность заявителя установлена при личном приеме при выдаче ключа простой электронной подписи.
          В соответствии с п. 12 Порядка документы, необходимые для назначения ежемесячной выплаты, примерный перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 N 384 (далее - сведения), запрашиваются департаментом социальной защиты населения администрации области в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся.
В силу п. 14 Порядка заявитель вправе предоставить в ГКУ ОСЗН документы, указанные в пункте 12 Порядка, по собственной инициативе.
С текстами нормативных правовых актов можно ознакомиться в разделе «Нормативные документы» на сайте ГКУ УСЗН по г.Владимиру.
Для получения более подробной информации рекомендуем обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства (пребывания):
          - ОСЗН по Ленинскому району: пр-т Ленина, д. 53, тел. 54-51-90,
e-mail: len_roszn@uszn.avo.ru;
          - ОСЗН по Октябрьскому району: ул. Сакко и Ванцетти, д. 39, тел. 53-13-50,
e-mail: okt_roszn@uszn.avo.ru;
          - ОСЗН по Фрунзенскому району: ул. Юбилейная, д. 44, тел. 21-54-91,
e-mail: frunze_roszn@uszn.avo.ru
        
Возврат к списку